АО «Омскгоргаз» провело вакцинацию собственных сотрудников в одном из своих офисов.
Массовая иммунизация от коронавируса уже началась. А для отдельных работников вакцинация стала обязательной. Обязательную вакцинацию должны пройти не менее 60% сотрудников организаций сферы услуг. Это работники, которые ежедневно контактируют с большим числом людей. Сама вакцина бесплатна и предоставляется по ОМС. Желающие сотрудники Компании смогли сделать прививку без посещения медицинского учреждения.
Руководство предприятия предпринимает все меры для сохранения здоровья своих сотрудников и членов их семей.
«Это позволяет, в свою очередь, обезопасить наших абонентов, с которыми ежедневно общаются наши коллеги. Поскольку прививка является эффективным способом защиты от коронавируса, мы постарались сделать вакцинацию сотрудников максимально удобной и доступной. Я уверена, что многие сотрудники Общества воспользуются этой возможностью», - прокомментировала генеральный директор АО «Омскгоргаз» Любовь Моисеенко.
Вакцинация проводится по предварительной записи для того, чтобы не создавать очередей и обеспечить соблюдение всех требований безопасности, проводят ее врачи городской поликлиники № 13.
Перед процедурой каждый сотрудник проходит обязательный врачебный осмотр и заполняет анкету о состоянии здоровья, а после введения вакцины не менее 30 минут находится под медицинским наблюдением. За первый день работы выездной мобильной бригады прививку сделали 55 сотрудников Общества препаратом "Спутник V". Через 21 день их пригласят на второй этап вакцинации, после чего оформят сертификат установленного образца о профилактической прививке от «COVID-19».