«Омскгоргаз» приступил к заправке газгольдеров, принятых от «Омской областной газовой компании»
Продолжается передача объектов ООО «Омская областная газовая компания» на техническое обслуживание государственному предприятию.
По поручению губернатора Виталия Хоценко ГП «Омскгоргаз» принимает сети и резервуарные установки, снабжающие газом сотни домов. Только сегодня отработано 25 адресов в городе, в их числе — жилой дом по улице 10-й Чередовой, 17/1. Специалисты провели поквартирный обход для сверки показаний счётчиков и установки новых пломб.
Параллельно бригада предприятия провела заправку газгольдера на улице 4-й Челюскинцев, 99, обеспечив четыре близлежащих дома сжиженным газом. Это одна из первых резервуарных установок, проверенных и принятых для дальнейшей эксплуатации.
— В процессе оценки технического состояния сетей в том числе уделяем внимание комплектности установок, герметичности сосудов, наводим порядок на прилегающей территории. Если требуется срочный внеплановый ремонт — проводим его. Работы, которые носят сезонный характер, будем вносить в план на следующий год, например, обновление краски, — рассказал начальник комплексно-эксплуатационной службы № 2 ГП «Омскгоргаз» Евгений Задорожный.
Главная задача, поставленная перед компанией министерством энергетики и ЖКХ Омской области, — обеспечить своевременную подачу газа в дома абонентов. Для этого сформирован график заправки резервуарных установок с обязательным еженедельным мониторингом уровня их заполненности.
Напомним, в период с 26 по 30 октября в Омске смена поставщика произойдёт в 99 домах «Омской областной газовой компании» и затронет 5254 абонента.
Кроме того, план на текущую неделю уже дополнен объектами в одном из районов области — Омском. В субботу, 31 октября, газовики будут работать в селе Троицком и посёлке Новоомском по адресному списку, представленному ниже.